Фонд перспективных облигаций в Сбербанке — вложения в ПИФы

0

Крупнейший отечественный банк принимает активное участие в деловой жизни страны. Сбербанк выступает партнёром по многим направлениям развития и инвестирования, основав Фонд перспективных облигаций в Сбербанке — вложения в ПИФы имеют свои особенности, об этом речь и пойдет далее.

Особенности вложения средств в ПИФ

Международный и отечественный фондовые рынки требуют внимательности и профессионализма. Работа на биржах требует определённых знаний, умений и понимания происходящих процессов. Не каждый человек способен правильно вложить свои денежные средства. Для помощи частным инвесторам предназначены ПИФы Сбербанка. Они принимают деньги от клиентов и вкладывают их на паях в ценные бумаги. Высокопрофессиональные команды работают с ПИФами, которые внимательно следят за рынком и быстро реагируют на изменения.

Сбербанк располагает грамотными и опытными специалистами в финансовой сфере и с большой ответственностью вкладывает деньги своих клиентов.

Пайщики фонда Сбербанка получают такие преимущества:

  • абсолютная прозрачность использования средств;
  • полный контроль за своим паем, получение свежей информации в удобной форме;
  • дистанционная работа с системой. Открывается доступ к паю из любой точки планеты, где есть интернет;
  • открытость фонда. Каждый желающий может присоединиться.

При вложении средств, можно выбирать портфель ценных бумаг из предложенных. Можно инвестировать денежные средства в недвижимость, облигации, акции государственных и частных предприятий, стать пайщиком одного фонда или приобрести смешанный пакет инвестиций.

Доход от вложений в облигации российских компаний

В самом названии фонда перспективных облигаций в Сбербанке (ранее — Фонд рискованных облигаций), кроется его направление деятельности. Рискованные облигации отличаются высокой ликвидностью, поэтому очень выгодны при грамотном управлении паем. Для повышения прибыли, необходимо приобретать облигации не ведущих компаний, а находящихся на вторых и третьих ролях. Им требуются большие капиталовложения в развитие, поэтому своих инвесторов они поддерживают высокими процентами. Вложение средств в облигации строится на долгосрочной основе, поэтому внимательно рассматривается перспектива развития предприятия. Фонд Сбербанка на сегодняшний день находится среди лидеров рынка по прибыльности, отличается высокой стабильностью и порядочностью команды.

Фонд перспективных облигаций имеет следующую структуру:

Зарабатывать деньги можно при очень выгодных условиях:

  • минимальный размер первого вклада составляет всего 15 тысяч рублей или 1000 рублей через Личный кабинет;
  • стартовый капитал можно увеличивать денежными вливаниями от 1 тысячи рублей и выше;
  • надбавка 0,5-1% при покупке паёв;
  • существует также система скидок до 2% на погашение.

Всю информацию по скидкам и надбавкам можно получить у сотрудника Сбербанка, который будет заниматься оформлением пая.

Как стать вкладчиком ПИФ?

Сбербанк относится к отечественным финансовым структурам, которые имеют лицензию на работу с рискованными облигациями. Любой может стать пайщиком Фонда перспективных облигаций в Сбербанке — вложения в ПИФы доступны гражданам России совершеннолетнего возраста.

Для этого необходимо:

  • лично посетить отделение Сбербанка, занимающееся вложением средств клиентов в такие ценные бумаги. Подобрать подходящий филиал организации можно на фирменном сайте;
  • в личной беседе сотрудник расскажет про возможности, структуру и направления деятельности фонда, поможет с выбором подходящего варианта;
  • на основе существующих направлений инвестирования, разрабатывается индивидуальный план вложения денежных средств. Работа по созданию портфеля ценных бумаг проходит в конструктивном ключе. Для защиты средств от возможных рисков можно использовать комбинированное инвестирование, где наряду с рискованными облигациями, деньги вкладываются и в менее ликвидные, но более безопасные бумаги;
  • после определения позиций и выбора портфеля пишется типовое заявление на открытие счёта, который будет нужен для работы с капиталом. С собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ;
  • затем заполняется заявка на приобретение пая. Она содержит список направлений инвестирования;
  • пополнение специального счёта. Средства можно вносить наличными или перечислить с другого счёта. Среди преимуществ безналичных расчётов стоит отметить отсутствие комиссии за перевод.

На всю процедуру регистрации нового пайщика ПИФ уходит немного времени, однако перед её началом следует хорошо продумать стратегию и посоветоваться со специалистами. Лучшим вариантом по-прежнему остаётся бесплатная консультация прямо в отделении Сбербанка, где в личной беседе можно «вживую» пообщаться с профессионалом. Если такая возможность отсутствует, то достаточно позвонить на «горячую линию» Сбербанка, где оператор переадресует на профильного специалиста.

Подробности по Фонду перспективных облигаций и вариантам вложений

Вся информация про Фонд перспективных облигаций в Сбербанке — вложения в ПИФы, подробные сведения для самостоятельного ознакомления в удобной форме размещены на сайте Сбербанка и доступны круглосуточно. Кроме текстовой информации, на сайте можно также посмотреть графики и видео обзоры специалистов.